Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из тестов ВНО убрали фамилии Бендеры и Шухевича

Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины из перечня лиц, которых необходимо знать, для прохождения независимого оценивания по истории Украины, в 2013 году изъяты имена Романа Шухевича и Степана Бендеры. Об этом сообщил телеканал ZIK.

Как сообщили журналисты телеканала, имена Шухевича и Бендеры были заменены на имена Юрия Пятакова и Николая Щорса.

Помимо этого, новостью внешнего независимого оценивания 2013 года стали тесты по мировой литературе. Прежней осталась возможности сдавать всего четыре предмета, а также подавать документы в максимум пять ВУЗов.

В Министерстве образования призывают выпускников внимательно регистрироваться, поскольку часто абитуриенты ошибаются с перечнем предметов, необходимых для вступления.

«Изменять перечень предметов можно до 5 марта. В случае если уже зарегистрированный абитуриент узнал, что ему нужен еще один предмет, необходимо направить новый пакет документов на регистрацию», — рассказала глава Львовского центра оценивания качества образования Лариса Середяк.

{youtube}EV_7DLpGB4Q{/youtube}