Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина заняла 8 место в десятке стран с самой высокой смертностью

Украина заняла восьмое место в десятке стран с наивысшим уровнем смертности среди населения, сообщается в спецдокладе Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Америки, и называется «Международная книга фактов».

Согласно предоставленной информации, расчеты проводились по таким критериям: количество смертельных случаев, вызванных плохим качеством медицинского обслуживания; криминогенной ситуацией и, конечно же, общей бедностью.

Так, согласно этим данным, в Украине количество смертей на одну тысячу населения составляет 15 человек. Из стран Европы в «черную десятку» попала лишь Болгария с такими показателями: 14 человек на одну тысячу населения. Остальные же страны из этого списка представлены Афганистаном и африканскими государствами.

По вышеперечисленным показателям в десятке лидирует ЮАР — 17 человек на одну тысячу населения.

Как утверждает эксперт, на общие показатели, несомненно, влияет и смертность граждан возрастом от 65 лет, а также смертельные исходы, возникшие вследствие несчастных случаев. Единственной рекомендацией авторов доклада для стран участвующих в рейтинге является положительное изменение демографической ситуации.