Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мексиканские власти предлагают вознаграждение за оружие

В Мехико введена программа обмена оружия жителей на деньги, велосипеды и компьютерную технику. Детям же обменивают игрушечные автоматы и пистолеты на множество других игрушек.

Как сообщает координатор проекта «Добровольное разоружение ради вашей семьи», цель ее заключается в предотвращении попадания огнестрельного оружия в руки подростков и детей. Кроме этого, мексиканские власти напоминают, что с 2006 года вследствие вооруженных нападений число погибших превысило 60 тыс. человек, и с помощью этого проекта надеются снизить количество преступлений.

Власти уверены, что большинство жителей используют свой шанс получить деньги на подарки к Рождеству. Люди уже начали сдавать боеприпасы, происходит это анонимно, и полиция не преследует добровольно сдавших незаконно купленное оружие.

Как сообщается, обмен оружия осуществляется в районе Истапалапа, считающегося одним из самых неблагополучных. В этом районе отмечается один из самых высоких уровней подростковой преступности, несмотря на то, что население его едва достигает двух млн. человек.