Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Хоббит: Нежданное путешествие»: премьера в России

В российских кинотеатрах стартовал прокат одной из самых ожидаемых картин года: минувшей ночью, 19 декабря, на экраны вышел фильм Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие».

«Хоббит: Нежданное путешествие» является первой частью экранизации повести Джона Толкиена под названием «Хоббит, или Туда и обратно». Премьера первой части трилогии «Властелина колец» в мире произошла еще в ноябре в Новой Зеландии. Как уже сообщалось, в первый же уикенд фантастически-приключенческий фильм превзошел все рекорды за историю кинопроката, кассовые сборы превысили 200 млн. долларов.

В этом удивительном фильме зрители смогут увидеть множество актеров, которые полюбились еще с «Властелина колец»: в роли волшебника Гэндальфа вновь предстанет Сэр Иэн МакКеллен, несравненнейшая Кейт Бланшетт сыграла роль Галадриэль, а злодеем Сарумана стал Кристофер Ли.

Помимо этого роль нашлась и для самого создателя фильма, Питера Джексона, он воплотил собой гнома в эпизоде с драконом Смогом. Стоит отметить, Джексон как всегда традиционно играет в своих фильмах лишь небольшие скромные роли.

«Хоббит: Нежданное путешествие» собрал в себе все новейшие достижения науки кинематографа: это и 3D-формат и новаторская съемка, частота которой составляет 48 кадров/секунду, и, кроме того, использование специального компьютерного захвата движений. Как считают эксперты, «Хоббит: Нежданное путешествие» воплотил собой органичного сочетания новейших технологий и авторского замысла, а также и актерской игрой.
{youtube}QeQzF74ob5w{/youtube}