Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На выходные в Украине похолодает и выпадет снег

По прогнозам украинских синоптиков, 15-16 декабря в Украине будет облачно с прояснениями. В восточных областях ночью возможен снег. В западных областях Украины днём 15 декабря ожидается мокрый снег, метели, налипание мокрого снега и гололед.

На Закарпатье ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега с дождем. На дорогах страны, кроме южных областей — гололед. В западных областях скорость ветра составит 15-20 м/с, на высокогорье Карпат порывы ветра будут достигать скорости 30-35 м/с.

В большинстве областей Украины температура воздуха ночью опустится до –8…-13° градусов, а днем составит 3-8° градусов ниже нуля. В восточном регионе — до 10° мороза, в южных и западных областях ночью -2…-7 ° , днем -3°…+ 2° тепла.
Теплее всего будет на Южном берегу Крыма, там температура ночью составит около 0 °, а днем- 4-6° градусов тепла. В Киеве завтра облачно с прояснениями, существенных осадков синоптики не прогнозируют.

Сложные погодные условия ожидаются в воскресенье в западных, а также в Одесской, Винницкой и Житомирской областях. Там синоптики прогнозируют снег, мокрый снег, на Закарпатье и в Одесской области — с дождем.

В Киеве в воскресенье существенных осадков не предвидится. На дорогах гололедица. Температура ночью опустится до 6-8° градусов ниже нуля, днем — 4-6° мороза.
{youtube}C8meb1S4VBg{/youtube}