Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киевская прокуратура проверит столичный фаст-фуд

Киевская прокуратура требует провести проверки уличных заведений быстрого питания в столице. Пресс-служба ведомства сообщила, что соответствующее распоряжение направлено киевской милиции и Государственной санитарно-эпидемиологической службе.

В первую очередь будут проверяться уличные заведения быстрого питания, а также нелегальные точки продажи продуктов в Киеве. Министерство здравоохранения Украины располагает статистическими данными, согласно которым, с начала года из-за пищевых отравлений и острых кишечных инфекций медицинская помощь понадобилась 430-и людям.

Заключение медиков во всех случаях было практически одно и то же: употребление некачественных продуктов питания, в частности в местах уличной торговли.

Эксперты утверждают, что практически весь фаст-фуд, который реализуется в «малых архитектурных формах» приготовлен с применением некачественных продуктов или в ненадлежащих санитарных условиях.

Прокуратура потребовала провести проверку в максимально короткие сроки.