Российский премьер-министр Дмитрий Медведев предупредил страны Запада о возможных ответных мерах на санкции против РФ. Об этом политики заявил в интервью телеканалу Bloomberg.
По словам Медведева, Россия способна выдержать абсолютно любые санкции, задействованные против неё.
«Вопрос только в том, что от этого приобретут США, что от этого приобретёт весь мир, который еле-еле оправился от того кризиса, который всех нас в общем настиг в 2008 году. Кстати, первопричина которого находилась в Соединенных Штатах», – отметил глава российского правительства.
Российский премьер уверен, что западные санкции против РФ не оказывают серьёзного эффекта, а наоборот, повышают напряжённость в экономике США и ЕС.
Стоит напомнить, президент США Барак Обама и французский лидер Франсуа Олланд сообщили Путину о намерении ввести санкции против целых секторов экономики России.
