Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США предупредили, что вторжение в Украину будет серьёзной ошибкой для РФ

США выразили свою обеспокоенность передвижениями российских войск возле границы с Украиной. Об этом сегодня, 25 апреля, сообщает официальный представитель Вашингтона Дженнифер Псаки.

«Движение внутрь Украины будет серьезной ошибкой», – подчеркнула представитель госдепартамента США.

Она также прокомментировала АТО в Украине: «украинское правительство руководит всей Украиной, и у него есть право обеспечивать спокойствие, стабильность и порядок в своей стране».

Дженнифер Псаки отметила, что министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с госсекретарём США Джоном Керри ни разу  не упомянул о женевских обязательствах РФ. Российский представитель считает, что по договорённости от РФ ничего не требуется, это является лишь внутренним делом Украины.

«Мы не говорим, что ответственность лежит только на России — есть шаги, которые должны предпринять и предпринимают украинцы», – добавила Псаки.