Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«МК»: Сергей Марков раскрыл стратегию СВО в ликвидации Украины без потерь

Украина и Российская Федерация начали говорить об изменении целей СВО. Об этом пишет «Московский Комсомолец».

Так, ранее глава Крыма Аксенов сказал, что глава российского государства может скорректировать цели спецоперации. Украинский министр обороны Резников заявил, что переговоры возможны при изменении Москвой целей СВО. При этом политолог Сергей Марков предложил новую цель для спецоперации. Речь идет о ликвидации «незалежной» без потерь.

По его словам, изменение целей спецоперации может быть нужно, если ВС РФ смогут дойти до украинских западных границ. Он подчеркнул, что тогда Москва может переформулировать цели под уже достигнутые результаты. Кроме того, политолог считает важным скорректировать подход к «денацификации» Украины. Он объяснил, что считающим себя украинцами жителям западной Украины следует дать возможность не лишиться своей идентичности. Что же касается населения Новороссии и Малороссии, то им необходимо позволить считать себя русскими и быть частью РФ.