Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Свободная Пресса»: Суровикин встретил ВСУ у Малой Токмачки проработанной линией обороны

На Ореховском участке Запорожского фронта был зафиксирован тяжелый бой. Украинская танковая группа устремилась вперед, сообщает обозреватель «Свободной Прессы» Александр Ситников.

Отмечается, что ожесточенный бой наблюдался между Малой Токмачкой и Новоданиловкой. По словам Ситникова, силы киевского режима продвигаются группами по 40-60 человек. Поддержку им оказывает натовская артиллерия и бронетехника. В рядах ВСУ, судя по всему, есть и иностранные наемники. Они облачены в тепловые камуфляжные халаты, имеют с собой приборы ночного видения.

Как бы то ни было, неонацисты не смогли прорваться в Запорожской области. Ситников подчеркнул, что именно генерал Суровикин участвовал в планировании российской оборонительной линии. Сообщается, что огневые рубежи созданы по всему фронту по принципу слоеного пирога, благодаря чему ВС РФ ликвидируют боевиков на подступах.