Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Молдавии начала давать штрафы людям за Георгиевскую ленту

В Молдавии полицейские начали выдавать первые штрафы на использование Георгиевской ленты при праздновании Дня Победы. По информации местных Телеграм-каналов, размер штрафа составляет 400 лей или 1740 рублей.

Как сообщают журналисты, первым оказался мужчина, который решил почтить память своих предков, принимавших участие в Великой Отечественной войне, при помощи Георгиевской ленты. Практически сразу к нему подошёл полицейский, который потребовал убрать запрещённую символику и выписал ему штраф.

«По мнению правительства, за 400 лей местные жители готовы забыть про подвиг, который совершили их предки», — написали авторы одного из каналов в Телеграм.

По сообщениям многочисленных очевидцев, подобные истории повторяются по всей стране. Полицейские штрафуют местных жителей, вышедших на акцию «Бессмертный полк», за использование Георгиевской ленты.

Ранее мы писали об установлении штрафа на ленточку в Молдавии.