Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ обстреляли Брянку из РСЗО HIMARS

Как заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, минувшей ночью боевики Вооруженных сил Украины нанесли очередную серию ударов по территории Луганской Народной Республики, а именно по населенному пункту Брянка.

Всего по городу из американской реактивной системы залпового огня HIMARS, как сообщается в Telegram-канале представительства ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, было выпущено четыре ракеты.

В результате обстрела в Брянке нарушено электроснабжение, в целом ряде жилых домов, относящихся к категории многоэтажных, вылетели стекла, а одно из административных зданий получило существенные повреждения. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.