Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Омбудсмен ДНР заявила о затягивании Киевом процесса обмена пленными

Как заявила в интервью РИА Новости омбудсмен Донецкой Народной Республики Дарья Морозова, киевский режим идет на все, чтобы максимально усложнить и затянуть процедуру обмена пленными.

Уточнив, что переговорный процесс протекает достаточно тяжело, уполномоченный по правам человека  Морозова уточнила, что пока не может назвать точную дату следующего обмена и обозначить точное число участников. Особое внимание Морозова уделила тому факту, что российская сторона предпринимает все необходимые меры для максимально оперативного вызволения из плена бойцов Вооруженных сил РФ.

Напомним, что ранее Татьяна Москалькова выступила с заявлением, согласно которому количество боевиков ВСУ, которых украинские власти не включают в список на обмен, составляет 133 человека, уточнив, что киевский режим откровенно игнорирует сообщения по данному вопросу.