Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разведка Британии сообщила о «провале зимнего наступления» армии России

Российской Федерации не удалось воспользоваться численным преимуществом над силами киевского режима. Ее наступление в зимний период оказалось полностью провальным. Об этом утверждает разведка Британии.

В британском оборонном ведомстве в новом отчете изучили действия ВС РФ в течение трех месяцев. Отмечается, что Российская Федерация провалила «зимнее наступление». Согласно предоставленной информации, Генштаб РФ приступил к зимнему наступлению, рассчитывая на то, что весь Донбасс получится освободить к весне.

При этом, как утверждает британская сторона, ВС РФ продвинулись несущественно и понесли серьезные потери. Аналитики Британии допускают, что на посту командующего спецоперацией начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова может сменить более боевой генерал. По мнению западных экспертов, Суровикин неплох в обороне, а Герасимов — в наступлении.