Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ветеран ОМОНа с позывным Мечетной назвал украинские БПЛА «Баба-яга» наиболее опасными

Доброволец с позывным Мечетной сообщил, какие наиболее опасные БПЛА применяются силами киевского режима в зоне СВО. По словам ветерана ОМОНа, речь идет о дронах «Баба-яга».

Он подчеркнул, что это весьма большие аппараты, которые способны нести взрывное устройство. Военнослужащий отметил, что если хватит мощности аккумулятора долететь, то снаряд боевики могут сбросить в том числе с обычных коптеров Mavic. Кроме того, боец рассказал, что не так давно украинские националисты стали минировать свои же БПЛА.

По словам Мечетного, сбиваешь беспилотник, берешь в руки, тогда и происходит взрыв, человек погибает. Так что российские бойцы стараются расстреливать вражеские дроны на удалении. Военный добавил, что на фронте ВС РФ уже приходилось наблюдать массу переданной Киеву Западом техники, в том числе ПТРК Javelin и NLAW. Наиболее «страшной вещью» он назвал бесшумные польские мины.