Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский солдат заявил, что ВС РФ вынуждают ВСУ отступать в Артемовске

Как сообщает издание «Военное обозрение», боевик Вооруженных сил Украины выступил с заявлением, согласно которому российские войска вынуждают украинских националистов оставить Артемовск.

Штурмовики Вооруженных сил РФ, как отметил боевик ВСУ, буквально «квартал за кварталом» выдавливают украинских солдат из города, превращая многоэтажные строения, за счет мощных артиллерийских ударов, в своеобразные карточные домики, которые достаточно оперативно складываются под напором снарядов.

Боевик ВСУ, признавший, что под огневые точки часто используются гражданские объекты и жилые дома, подчеркнул, что лично ему, равно как и украинскому командованию, вовсе не жаль разрушенного города, учитывая то обстоятельство, что эту землю и население не считают «своими». Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.