Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ударом «Кинжала» по центру связи НАТО убиты десятки иностранных офицеров

Как сообщает греческий портал политической и военной информации Pronews, раскрывший подробности ракетного удара, осуществленного ВКС РФ в начале марта, гиперзвуковой ракетой «Кинжал» был уничтожен центр командования и связи.

Один из Telegram-каналов выдвинул предположение, что в данном случае речь идет о ликвидации «теневого штаба» Североатлантического альянса на Украине, расположенного в непосредственной близости от Львова. Отмечается, что в помещении, находящемся на глубине в 120 метров, работало около трехсот человек, в том числе офицеры и военные советники НАТО.

Удар, нанесенный российской гиперзвуковой ракетой «Кинжал», о котором Минобороны РФ сообщило девятого марта, в Pronews назвали «катастрофой для сил НАТО на Украине», учитывая то обстоятельство, что в бункере располагался центр планирования и управления операциями Североатлантического альянса в обозначенном регионе».