Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В двух регионах Украины объявлена воздушная тревога

Согласно карте, опубликованной Министерством цифровой информации Украины, сразу в двух регионах страны прозвучали сигналы воздушной тревоги.

В данном случае речь идет о Николаевской и Одесской областях, причем красным цветом выделена и территория Херсонской области, находящаяся под контролем киевского режима. Отмечается, что сирены в обозначенных регионах зазвучали в районе полудня по московскому времени. Продолжительность сигналов воздушной тревоги, согласно официальному ресурсу по оповещению граждан, составила около 15 минут.

Напомним, что Вооруженные силы РФ наносят массированные ракетные удары по украинским объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи с десятого октября прошлого года. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.