Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оружие Победы: вооруженный «Форпост» внимательно следит за противником

Российские военные задействуют в ходе СВО на Украине БПЛА разведывательно-ударного назначения «Форпост». Ударные беспилотники способны нести авиационные снаряды весом до 100 кг.

Такие аппараты могут перемещаться на высоте порядка 6000 метров и достигать скорости в 180 км/ч. БПЛА создан на основе зарубежного образца, который производился у нас по лицензии. Была проведена глубокая модернизация, и аппарат сейчас изготавливается исключительно из российских компонентов. Полностью отечественный БПЛА приняли на вооружение ВС РФ в 2020 году.

Беспилотник может быть применен в разведывательных мероприятиях. Кроме того, он определяет точные координаты противника и передает их вооружению. Под крылом БПЛА есть два узла, на которых закрепляются боеприпасы малого калибра. «Форпост» может применять бомбы и ракеты. Ударная версия нашего БПЛА имеет название «Форпост-РУ».