Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дрон-камикадзе Switchblade 300 модернизировали с учетом боевого опыта на Украине

Американская компания AeroVironment, специализирующаяся на разработке беспилотных летательных аппаратов, подвергла процедуре модернизации ударный БПЛА Switchblade 300.

Обновленный дрон-камикадзе, усовершенствованный с учетом опыта применения на Украине, получил название Switchblade 300 Block 20. Новинка, вес которой составляет 2,2 килограмма, разворачивается в течение двух минут и может быть запущена как с наземной, так и с морской либо мобильной установки. Запущенный барражирующий боеприпас может находиться в воздухе в течение 20 минут, после чего атаковать обнаруженную цель, осуществляя передачу видео в режиме реального времени.

Напомним, что первые упоминания о Switchblade 300 появились в апреле прошлого года, когда Вооруженные силы Украины при помощи данных дронов-камикадзе попытались атаковать российские позиции на Донбассе, однако сколь-либо серьезного ущерба барражирующие боеприпасы тогда не нанесли.