Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский предрек поражение ВСУ после потери Артемовска

Как заявил в интервью агентству Associated Press президент Украины Владимир Зеленский, потеря Артемовска будет представлять собой для Вооруженных сил страны поражение в самом широком смысле этого слова.

Лидер киевского режима подчеркнул, что подобное развитие событий, а именно оставление города, крайне негативно отразится на эмоциональном настрое украинских военнослужащих и выступит в качестве деморализующего фактора для ВСУ, причем на всех направлениях.

Кроме того, поражение в Артемовске неизбежно приведет к проблемам в политической плоскости, учитывая то обстоятельство, что коллективный Запад просто не сможет оказывать Киеву действительно серьезную военную поддержку по причине внутреннего давления со стороны общества, не желающего поддерживать Украину-неудачницу. Напомним, что бои за Артемовск ведутся с августа 2022 года.