Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: попытка ВСУ наступать к Азовскому морю обернется потерей Украиной всего Запорожья

Силы киевского режима предприняли попытку атаковать в районе населенного пункта Орехов в Запорожской области. При этом, как сообщил представитель администрации региона Владимир Рогов, наступление не увенчалось успехом.

По информации «Свободной прессы«, в последнее время подобные сообщения с юга стали не редкостью. Военный эксперт Иван Коновалов подчеркнул, что украинские боевики в своем контрнаступлении сделают упор на Запорожской области. Там немало открытых пространств, почти нет соединенных друг с другом городов.

При этом российским войскам уже удалось выстроить серьезную эшелонированную оборону. В текущих условиях Киев будет вынужден задействовать для атаки по меньшей мере 80 000 неонацистов и порядка 400 танков. Если киевский режим будет иметь недостаточно ресурсов, то ВС РФ просто погонят боевиков назад. Тем самым армия «незалежной» может лишиться региона целиком.