Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ситников: Армия ВС РФ в скором времени ударит по Сумам для молниеносного окружения Харькова

Одновременно несколько ведущих военных пабликов «незалежной» указали на то, что российская авиация стала усиленно бить по военным объектам ВСУ в Сумской области. Об этом пишет обозреватель «Свободной прессы» Александр Ситников.

При этом пропагандисты утверждают, что ВС РФ задействовали в ходе ударов управляемые бомбы УПАБ-500. По словам представителя командования украинских ВВС Юрия Игната, российские войска активно применяют высокоточное оружие на ряде участков, что стало своеобразным маркером.

Близкие к администрации Зеленского источники, говоря о Сумской области, не верят, что российские войска начнут наступать на данном участке. По их мнению, Москва будто бы имитирует очередную угрозу, чтобы силы киевского режима убрали часть войск с Артемовска, Авдеевки и Запорожья и бросили их на север «незалежной». Эксперты на Украине обсуждают вероятную атаку ВС РФ через Сумскую область для окружения Харькова.