Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подполковник Дэвис заявил, что решение Путина по ядерному оружию в Белоруссии станет катастрофой для Запада

Как сообщает американское издание 19FortyFive, решение президента РФ Владимира Путина по поводу размещения тактического ядерного оружия на территории Белоруссии может привести к достаточно плачевным последствиям для Запада, о чем заявил подполковник Вооруженных сил США Дэниел Девис.

В том случае, отметил Девис, если данный факт будет проигнорирован, то катастрофа, в случае прямого столкновения с Россией, будет неизбежна, уточнив: «Игнорирование многомегатонного слона в комнате может привести к мрачному, потенциально катастрофическому исходу для Запада». Несмотря на то обстоятельство, что многие западные лидеры, как пояснил подполковник, считают решение российского лидера пустой риторикой, подобная позиция носит ошибочный характер.

Особое внимание Девис уделил тому факту, что у коллективного Запада отсутствует козырь, который бы позволил одержать победу над Россией, чем Москва, по его мнению, и пользуется, навязывая свои правила игры.