Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Командование ВСУ бросает на убой русскоязычных мобилизованных

Как сообщает РИА Новости, командование Вооруженных сил Украины направляет мобилизованных, относящихся к категории русскоговорящих, на самые опасные участки фронта.

В данном случае речь идет о резервистах, представляющих Одесскую, Херсонскую, Харьковскую, Днепропетровскую и Запорожскую области, а в качестве подтверждения приводятся документы погибших военнослужащих ВСУ, атаковавших российский укрепрайон. Один из бойцов Вооруженных сил РФ отметил: «Их гонят волнами, мы постоянно их отбиваем, эти атаки, их просто гонят на убой <…> их просто уничтожает собственная власть украинская».

Стоит отметить, что командование ВСУ предпочитает не сообщать родственникам о погибших, а деньги, выделяемые на мертвые души, как уточнил боец, идут в карман офицеров. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.