Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Румыны нашли законный вариант забрать часть украинской территории

Глава киевского режима Зеленский ранее заявил, что ВСУ не могут приступить к «весеннему наступлению». После этого сразу же последовала реакция западных союзников Украины, в том числе Румынии.

Местный сенатор Диана Шошоаке ознакомила с разработанным ею проектом закона, в соответствии с которым Румыния обязана аннексировать часть украинской территории. При этом она использовала следующие слова: «Присоединить к Румынии исторические территории, принадлежащие ей: Северную Буковину, Герцу, Буджак (Кагул, Болград, Измаил), остров Змеиный».

Стоит отметить, что все указанные земли, за исключением острова, Бухарест ранее «отжал» у России, а затем у Советского Союза. Зеленский же сообщил, что на востоке Украины наблюдается «нехорошая» ситуация. Он сказал, что киевский режим не может приступить к контрнаступлению, ведь Запад оказывает недостаточную поддержку.