Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ходаковский рассказал о вхождении батальона «Восток» в структуру Росгвардии

Как заявил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, подразделению, учитывая реорганизацию силового блока, предстоит процесс интеграции с Внутренними войсками Донецкой Народной Республики.

Комбат отметил, что «Восток» выступит в качестве основы спецназа Росгвардии в новом территориальном округе в ДНР, добавив, что высокая степень сложности задач, поставленных перед подразделением, потребует дополнительного набора бойцов. Уточнив, что местные ресурсы практически полностью выжаты, Ходаковский, обращаясь к другим регионам Российской Федерации, сказал: «Приглашаем каждого, кому еще не вручили повестку и кто не может оставаться в стороне, когда решается судьба нашей Родины, в наши ряды».

Особое внимание комбат уделил тому факту, что любой доброволец, пересекший границы Донецкой и Луганской Народных Республик, автоматически оказывается в зоне СВО.