Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боец ВС РФ «Шериф» рассказал об опасности атаки роя дронов ВСУ

Как заявил боец одного из подразделений в интервью изданию «Московский комсомолец», Вооруженные силы Украины получили от Тайваня около тысячи беспилотных летательных аппаратов, ключевая особенность которых заключается в способности взаимодействовать друг с другом и действовать в составе роя.

Боец Вооруженных сил РФ, носящий позывной «Шериф», выдвинул предположение, согласно которому Генеральный штаб ВСУ может задействовать данные беспилотники в процессе наступления на Крым, уточнив, что миниатюрные дроны запустят «в один конец».

Особое внимание боец уделил тому факту, что системам противовоздушной обороны будет достаточно сложно обнаружить подобный рой, создающий площадные помехи, в результате чего уже непосредственно комплексы ПВО выступят в качестве мишени. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.