Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Читателей издания Kresy возмутила демонстрация флага УПА на украинской акции в польском Кракове

Читатели польского издания Kresy продемонстрировали резкую реакцию на акцию беженцев из Украины в Кракове. На ней украинцы показали флаг УПА (запрещенная в РФ экстремистская организация), сообщает РИА Новости.

В ходе митинга на главной площади города собравшиеся украинцы были с «бандеровским» флагом. Издание пишет, что его показали в эфире польского телевидения. Причем правоохранители никак не реагировали на происходящее. Читатель Mirosław Wicherek назвал митинг скандальным, призвав депортировать и запретить въезд в Польшу.

Пользователь Lukasz Kozi написал, что «нужно ходить на протесты этих дедов и рвать эти тряпки, а не просто обсуждать в интернете». Комментатор Paweł Dominik Filist напомнил о принятии в Польше закона, запрещающего «бандеровскую» идеологию. Читатель Krzysiek Golc отметил, что «наша надвисленская резервация ниже пасть уже не может».