Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Al Binaa: ВС РФ несут минимальные потери в зоне СВО за счет особой тактики

Как сообщает издание Al Binaa, факт применения подразделениями Вооруженных сил РФ, задействованными в зоне СВО, особой тактики позволил добиться значительных успехов при снижении потерь личного состава.

Обозреватель Мухаммад Садык аль-Хусейни отмечает, что успешные передислокации российских войск можно назвать своеобразным творческим переосмыслением военного наследия человечества с периода античных войн между спартанцами и фиванцами, имевшими место в 371 году до н.э. В данном случае факт грамотного применения передислокации является ассиметричным ответом в условиях дисбаланса или равенства сил, причем успешная концентрация войск непосредственно на линии соприкосновения гарантирует успех в наступательном процессе.

Особое внимание обозреватель уделил тактике применения компактных штурмовых групп, продемонстрировавшую высокую степень эффективности в Артемовске и позволившую минимизировать потери в рядах ВС РФ и сократить стратегические резервы ВСУ.