Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыты детали боя в районе Купянска, где ВСУ намеревались совершить опасный маневр

Как сообщает издание «Царьград», раскрыты детали боя в Харьковской области, а именно в районе Купянска, где боевики Вооруженных сил Украины планировали совершить достаточно опасный маневр, однако их планам не суждено было воплотиться в реальность.

Глава пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский отмечает, что украинские националисты дважды предпринимали попытку проведения разведки боем в непосредственной близости от населенного пункта Грениковка, однако бойцам Вооруженных сил РФ удалось сорвать планы противника.

Провалом для ВСУ завершилась и попытка подтягивания резервов к населенному пункту Першотравневое, преследуя цель ротации подразделений на обозначенном участке фронта. Кроме того, благодаря эффективным действиям расчетов гаубиц и артиллерийских установок ВС РФ было ликвидировано три диверсионно-разведывательных группы ВСУ.