Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ задействуют роботов-шахидов, начинённых десятками килограммов взрывчатки

Поступила информация о том, что силы киевского режима начали применять для проведения атак роботов-шахидов. Их достоинствами являются скрытное перемещение и способность нести до 20 кг взрывчатки.

Также такие роботы не видны для тепловизионных камер. В Сети украинские боевики разместили кадры, на которых видно, как они задействуют такой роботизированный комплекс. Причем робот несет 12 кг взрывчатки, а также противопехотную мину МОН-90. Речь идет о довольно серьезной угрозе.

Отмечается, что роботом можно управлять на расстоянии нескольких километров. По словам экспертов, шахид имеет небольшие габариты, малозаметен, его практически невозможно выявить в темное время суток. Однако, как считают эксперты, уничтожить его все-таки можно, пока он не добрался до цели. Украинские боевики впервые применили робота-шахида около месяца назад.