Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ смогли сорвать две попытки ВСУ провести разведку боем на Купянском направлении

Войскам РФ удалось сорвать попытки сил киевского режима провести разведку боем и перебросить резервы на Купянском направлении. Такое заявление поступило от полковника Сергея Зыбинского, являющегося начальником пресс-центра группировки «Запад», сообщают РИА Новости.

По его словам, в течение дня на указанном направлении группировка войск «Запад» смогла сорвать две попытки боевиков «незалежной» провести разведку боем в районе населенного пункта Грениковка. Ко всему прочему, речь идет о попытке переброски резервов и ротации войск близ населенного пункта Першетравнево.

Зыбинский подчеркнул, что ВС РФ, задействовав самоходные гаубицы «Мста-С» и орудия «Гиацинт», удалось ликвидировать три ДРГ противника в районах Грениковки, Орлянского и Артемовки. В российском оборонном ведомстве отметили, что на Купянском направлении ежедневные потери сил киевского режима составляют несколько десятков человек. Например, за истекшие 24 часа боевики потеряли там порядка 60 человек и 3 автомобиля.