Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мария Захарова: США поставляют Киеву оружие, давно не жалея русских и украинцев

Мария Захарова, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства, высказалась о словах госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд, которая ранее заявила, что «сердца американцев обливаются кровью за Украину», а также семьи в РФ, которые пострадали от военных действий, сообщает ТАСС.

По словам Захаровой, руководство Соединенных Штатов накачивает Киев вооружением на миллиарды долларов, давно не жалея ни русских, ни украинцев. В Телеграм-канале она подчеркнула, что Вашингтон не жалеет в том числе американцев, передавая киевскому режиму большое количество оружия, чтобы «сердце сограждан еще больше обливались кровью».

Ранее Захарова отметила, что «формула мира» Зеленского не имеет никакого отношения к миру. Она сообщила, что киевский режим предъявляет Москве ультимативные требования, оторванные от реалий, и является инструментом Вашингтона и прочих стран западного военного блока в борьбе с РФ.