Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский боец «Конь» рассказал, как группа совершившего подвиг Мальцева вызвала огонь на себя

Боец ЗВО Александр Мальцев с позывным «Кубань» ранее совершил героический подвиг, в одиночку ликвидировав троих боевиков Украины и взяв в плен еще такое же количество. После этого ВСУ атаковали захваченный российской группой опорный пункт, сообщают РИА Новости.

В этой связи военнослужащие были вынуждены вызвать огонь на себя. Этой информацией поделился сослуживец погибшего героя с позывным «Конь». По его словам, он был среди тех, кто атаковал окоп ВСУ. Бойцы двигались под вражеским обстрелом. При первой возможности «Кубань» застал противника врасплох. После этого российские бойцы закрепились в окопе и начали ждать подкрепление.

«Конь» подчеркнул, что вскоре боевики стали подвергать их минометному обстрелу. Противник пытался выбить российских военных из блиндажа, призывал сдаться. ВСУшники забрасывали на позиции гранаты. В итоге российские бойцы вызвали на себя минометный огонь ВС РФ. Затем боевики начали отходить. Спустя несколько дней «Кубань» погиб в бою.