Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опубликованы кадры уничтожения дронами ВС РФ нефтебазы ВСУ в Новомосковске

Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» опубликовал кадры, запечатлевшие момент нанесения Вооруженными силами РФ удара по украинскому стратегическому объекту, располагающемуся на территории Днепропетровской области, а именно в Новомосковске.

В данном случае были задействованы дроны-камикадзе «Герань-2», причем второй барражирующий боеприпас нанес удар по нефтебазе, которая на тот момент уже была охвачена огнем. В сообщении говорится: «У противника поубавилось топлива. Это весьма значительные потери для ВСУ в канун их ожидаемого контрнаступления».

Напомним, что массированные ракетные удары по объектам украинской критической инфраструктуры, а также военным и энергетическим целям наносятся ВС РФ с десятого октября прошлого года. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.