Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские войска смогли сорвать ротации ВСУ на купянском направлении

Российским войскам удалось сорвать ротации подразделений и переброску резервов украинских боевиков на купянском направлении. Этой информацией поделился Евгений Половодов, являющийся офицером пресс-центра группировки «Запад», сообщают РИА Новости.

Он подчеркнул, что на указанном направлении «сорваны переброска резервов и две ротации подразделений вооруженных сил Украины». Половодов отметил, что российские бойцы огнем из танка ликвидировали на восточной окраине Стельмаховки боевые машины пехоты сил киевского режима в количестве двух единиц.

Ранее поступила информация о том, что украинские боевики стали чаще применять переданное Западом вооружение на купянском направлении. В боях противник задействует в том числе бесшумные минометы. Возможность среагировать на выстрел снижается, поскольку выпускаемые из них снаряды не издают звука.