Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал-майор разъяснил, зачем поднимать дрон США со дна Черного моря

Генерал-майор авиации, герой России Сергей Липовой заявил, что за содержимым контейнера принадлежащего американцам БПЛА, который ранее упал в Черное море, будет вестись охота. Он сообщил о важности знать специфику этого моря, это не Балтика, не Атлантический океан.

По словам эксперта, Черное море в плане химико-биологических свойств является очень агрессивным, сероводород в большом количестве выделяется на глубине 100 и более метров. Если там что-то находится продолжительный период времени, то выходит из строя.

По мнению Липового, решение данного вопроса будет быстрым. «Всё, что снимается, записывается, а потом хранится — маршрут полета, то, что хотели они у нас узнать, технические характеристики записывающих устройств», — сказал эксперт. Он заключил, что российским специалистам интересны многие параметры с технической точки зрения.