Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкор рассказал о подготовке ВСУ к наступлению в Пологовском направлении

Как заявил в интервью изданию «Ура.ру» военный корреспондент, побывавший в Запорожской области, командование Вооруженных сил Украины активизировало процесс подготовки к весеннему контрнаступлению, обозначив место, где можно ожидать подобного развития событий.

В данном случае речь идет о Пологовском направлении, учитывая то обстоятельство, что именно в данный регион активно стягиваются резервы, а количество украинских боевиков, в настоящее время сконцентрированных в районе населенного пункта Пологи, колеблется в диапазоне от 40 до 60 тысяч человек.

Военкор отметил, что боевики ВСУ могут развить наступление в сторону Бердянска и Мелитополя, подчеркнув, что ВС РФ готовы к любому развитию событий. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.