Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ветеран ВС США Дрейвен призвал американских наемников дезертировать из ВСУ

Военный США Ноктис Дрейвен посоветовал американским наемникам отказаться от участия в конфликте на Украине на стороне киевского режима. С таким призывом он обратился к коллегам в Twitter (запрещен в РФ), сообщают РИА Новости.

В социальной сети Дрейвен, обращаясь к ветеранам США, призвал их осознать, что российско-украинский конфликт — это не Афганистан и не Ирак. По его словам, американцам противостоят подготовленные, хорошо снабжаемые, целеустремленные и очень патриотичные военные, профессионалы своего дела.

Дрейвен отметил, говоря о российских бойцах, что «в лучшем случае они равны нам, в худшем — превосходят наши вооруженные силы». Он напомнил, что наемники погибают за интересы политиков, глобалистов и корпораций Запада, и никакой речи нет о гибели за родину. Дрейвен заключил, что если кто-то полагает, что боевые действия против ВС РФ станут сафари, как в Ираке и Афганистане, то познает «отрезвляющий урок».