Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кирби: США приняли меры по защите своего БПЛА от попадания в чужие руки

Американская сторона приняла меры с целью недопущения попадания обломков дрона США MQ-9 в чужие руки. Такое заявление сделал Джон Кирби, занимающий пост координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома, сообщает ТАСС.

По его словам, США приняли необходимые меры, чтобы защитить свою безопасность. Кирби указал на то, что упавший в Черном море БПЛА принадлежит Соединенным Штатам. Говоря о вероятности попадания обломков дрона в руки российских специалистов, он сообщил, что американская сторона не желает, «чтобы они попали в чьи-либо руки».

Ранее в Пентагоне не стали раскрывать информацию о том, собираются ли американцы поднимать обломки MQ-9 со дна. Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер сказал, что Российская Федерация, судя по всему, еще не завладела фрагментами упавшего в Черное море дрона.