Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боевики ВСУ не забирают тела сослуживцев, погибших под Артемовском

Как рассказал в интервью РИА Новости боец частной военной компании «Вагнер», представители Вооруженных сил Украины на забирают, равно как и не обменивают тела военнослужащих, погибших под Артемовском.

Отметив, что украинские боевики просто бросают тела сослуживцев на произвол судьбы, боец «Вагнера» подчеркнул, что российская сторона не создает каких-либо препятствий в организации обмена телами погибших. Представитель ЧВК заключил: «То есть им никто не мешает это сделать, никто руки не связывает, как говорится, то есть пожалуйста — приходите, забирайте».

Ранее о том, что боевики ВСУ бросают тела погибших в процессе отступления из Кременной, рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.