Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Впереди Нью-Йорк: как российские бойцы освобождают территории ДНР

Не так давно одной из наиболее горячих точек на передовой в ДНР стало горловское направление. Там эффективно действуют бойцы 1-го Донецкого армейского корпуса, которые нацелены в первую очередь на выбивание сил киевского режима из Майорска и Дзержинска, сообщают «Известия«.

После этого им предстоит заняться освобождением Нью-Йорка (донецкий поселок Новгородское). Далее у российских войск появится возможность выйти к стратегически важной трассе, через которую украинскими боевиками осуществляется переброска боеприпасов и живой силы на линию боевого соприкосновения. Отмечается, что дончане уже приступили к прорыву украинской обороны.

По словам офицера 1-го Донецкого корпуса с позывным Проходчик, под Горловкой бойцов вводят в бои постепенно. В подразделения призванных в рамках мобилизации включают ветеранов, помогающих остальным быстрее освоиться. На некотором удалении от позиций находится машина медицинской эвакуации. Военные сообщили, что они работают круглые сутки, поражая пехоту ВСУ, взводные и опорные пункты.