Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский генерал усомнился во влиятельности Великобритании в НАТО

Как сообщает издание «Ура.ру», Вооруженные силы Великобритании более не в состоянии вести боевые действия самостоятельно, что имело место в ситуации с Фолклендскими островами, а лишь в составе Североатлантического альянса либо иного военного союза, о чем заявил британский генерал Чарльз Коллинз.

В том случае, если бы Великобритания оказалась на месте Украины, предположил генерал, армия уже давно бы испытывала дефицит оборудования и боеприпасов. Уточнив, что подавать пример другим членам Североатлантического альянса можно лишь в том случае, если государство пользуется авторитетом во всех областях, Коллинз подчеркнул, что этого нельзя сказать про современную Великобританию, в последнее время сконцентрировавшуюся исключительно на прокси-войнах.

Самое страшное в данной ситуации то, заключил генерал, что интересы прокси-сил далеко не всегда совпадают с интересами государства.