Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские «Кинжалы» против американских РСЗО HIMARS

Как сообщает издание «Свободная пресса», задействованные в зоне СВО российские гиперзвуковые ракеты «Кинжал», носителем которых выступает МиГ-31К, на Западе прозвали game-changer, что можно перевести как «изменивший правила игры».

Напомним, что ранее подобной чести удостоились американские реактивные системы залпового огня HIMARS, однако кардинального перелома в украинском конфликте, несмотря на ожидания, так и не произошло, в то время как «Кинжалы» действительно смогли внести определенные коррективы в правила игры.

В первые недели СВО данные ракеты были применены для уничтожения подземного склада боеприпасов в районе населенного пункта Делятин, нефтебазы под Константиновкой и командного пункта ВСУ, располагавшегося в городе Часов Яр. Потом про «Кинжалы» долго ничего не было слышно, вплоть до удара по объектам инфраструктуры Украины, нанесенного несколько дней назад, а именно в ночь на девятое марта.