Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США готовятся к применению против РФ климатического оружия

Как сообщает РИА Новости, власти Соединенных Штатов одобрили программу, касающуюся изменения климата и рассчитанную на пять лет, по истечении которых в распоряжении Вашингтона появятся технологии, позволяющие управлять климатом.

Подобное оружие, как отмечают эксперты в сфере климата, может развязать войну, учитывая то обстоятельство, что в данном случае с последствиями климатических изменений будет вести борьбу весь мир. Кроме того, против подобных разработок выступили представители Службы безопасности США, однако Белый дом уже одобрил данную программу.

В официальном документе говорится, что США намерены научиться управлять солнечной радиацией с целью противостояния России в сфере сельского хозяйства, причем не совсем понятно, желает Вашингтон нарастить собственные запасы сельскохозяйственной продукции либо намерен помешать Москве занять лидирующую позицию в данном секторе.