Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турции требуются российские инвестиции для создания газового хаба

Как сообщает издание «Московский комсомолец», запуск Турецкого газового хаба, позволяющего Российской Федерации обойти санкции, касающиеся экспорта голубого топлива, откладывается на неопределенный срок.

Для того чтобы завершить проект, Анкаре, как отметил член Совета по безопасности и внешней политике при президенте Турции Чагры Эрхан, требуются инвестиции с российской стороны. В данном случае речь идет о строительстве инфраструктуры, необходимой для повышения пропускной способности газового хаба, а также диверсификации направлений, по которым российское голубое топливо будет поставляться в европейские государства.

Напомним, что ранее, а именно до землетрясения, имевшего место на юго-востоке страны, Турция была готова финансировать проведение работ самостоятельно, однако сейчас ситуация кардинально изменилась, в связи с чем без помощи Москвы не обойтись.