Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Царев рассказал об изменениях в тактике ВС РФ в ожидании наступления ВСУ

Как сообщает издание «Московский комсомолец», в ближайшее время, а именно в течение нескольких недель, Вооруженные силы РФ не будут осуществлять активное продвижение по основным направлениям СВО, о чем заявил экс-депутат Верховной рады Олег Царев.

Подобное развитие событий, как отметил депутат, связано со специальной военной тактикой ВС РФ и ожидаемым весенним контрнаступлением украинской стороны, при этом подчеркнув, что в настоящее время ВСУ активно укрепляют свои позиции и сосредотачивают силы по целому ряду направлений.

Особое внимание Царев уделил тому факту, что российской стороне следует осознать все риски, имеющие отношение к наступательной операции ВСУ, уточнив, что в первую очередь Киев будет атаковать Крым. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.