Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Историк из Франции Тодд назвал ослабление НАТО следующей целью президента РФ Путина

Западу удалось спровоцировать украинский конфликт, однако он недооценил силы РФ. Такого мнения придерживается французский историк Эммануэль Тодд, сообщают РИА Новости.

Свои мысли он изложил в эфире YouTube-канала газеты Le Figaro. По его словам, отныне Североатлантический альянс находится в большой опасности. Эксперт считает, что РФ имеет неплохие шансы победить в текущем конфликте, Москва предпринимает активные усилия, чтобы остановить западный военный блок.

При этом, как сообщил историк из Франции, население Запада не видит масштаб всей проблемы. Тодд подчеркнул, что американское руководство вынудило Кремль предпринять превентивные меры. Ко всему прочему, политики в США надеялись, что разрушится российская экономика. Эксперт добавил, что у Запада не хватает мощностей для дальнейшего производства боеприпасов для сил киевского режима.