Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал, что в каждом доме на юге Артемовска было несколько групп ВСУ

Как сообщает РИА Новости, в процессе штурма южных кварталов Артемовска подразделениям Вооруженных сил РФ практически в каждом доме приходилось вести бой сразу с несколькими группами украинских боевиков, о чем рассказал один из бойцов частной военной компании «Вагнер».

В процессе рассказа боец продемонстрировал образцы захваченного западного вооружения, включая гранатометы и элементы экипировки. Кроме того, боец «Вагнера» показал корреспонденту агентства одну из огневых точек с брошенными телами боевиков Вооруженных сил Украины.

Напомним, что подразделения ВСУ с августа прошлого года держат оборону в Артемовске, о контроле над половиной которого власти Донецкой Народной Республики заявили несколько дней назад, а именно седьмого марта. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.